Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия наложила запрет на резолюцию СБ ООН по Украине

© REUTERS / Carlo AllegriЗаседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке
Заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Постпред РФ в ООН заявил, что Россия не ведет борьбу против мирных жителей Украины.
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Россия блокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию, осуждающую операцию РФ на Украине, сообщает РИА Новости.
По словам российского постоянного представителя в ООН Василия Небензя, этот документ был антироссийским и антиукраинским.

"Почему антиукраинским — потому что этот документ вне всякого сомнения противоречит коренным интересам украинского народа, поскольку пытается спасти и закрепить на Украине ту систему власти, которая подвела эту страну к трагедии, длящейся вот уже как минимум восемь лет. Благодарим тех, кто не стал поддерживать этот проект", — сказал он.

Небензя указал, что проект резолюции не обличал Запад, который попустительствовал кризису на Украине.
По его словам, задачи по денацификации и демилитаризации Украины будут достаточно скоро выполнены. Он повторил, что Россия не ведет борьбу с украинским народом, и опроверг все заявления о якобы убийствах мирных жителей на Украине.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Байден приказал развернуть дополнительные силы США в Европе
Лента новостей
0