COVID минимум на 3 месяца ухудшает потенцию у мужчин

© Фото / Pexels / cottonbroОтношения между мужчиной и женщиной. Иллюстративное фото
Отношения между мужчиной и женщиной. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Если после перенесенной коронавирусной инфекции мужчина будет соблюдать рекомендации врачей, проблемы с потенцией исчезнут через три месяца.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Коронавирусная инфекция на три месяца ухудшает потенцию у мужчин, пишут "Известия"со ссылкой на российских урологов.
Специалисты выяснили, что COVID-19 сильно бьет по эндокринной системе мужчин и снижает уровень главного мужского гормона — тестостерона. Коронавирус может спровоцировать проблемы с потенцией, ухудшение качества спермы и вызвать многие другие тревожные симптомы, связанные с репродуктивной системой. Все эти проблемы проходят за три месяца, если соблюдать рекомендации.
Прежде всего после перенесенного COVID-19 следует пройти лабораторную диагностику. Если планируется зачатие ребенка и с этим возникают проблемы, нужно обратиться к андрологу — врачу, который занимается проблемами мужского сексуального здоровья и фертильности (способность зачать ребенка).
Если мужчина жалуется на проблемы с половой жизнью и ухудшение самочувствия, доктор назначит анализы, которые помогут установить причины. Сдавать такие анализы полезно не только после коронавирусной инфекции, но и в рамках ежегодного профилактического обследования, особенно если мужчине больше 40 лет.
Подробнее о лечении — в материале "Известий".
Мужчины во время приготовления блюда. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2022
Простой способ продлить жизнь на 10 лет назвали ученые
Занятия спортом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2022
Как сделать бедра стройнее и укрепить суставы — 3 простых упражнения
Лента новостей
0