Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина согласовала проведение переговоров в Гомельской области — Мединский

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПомощник президента РФ Владимир Мединский
Помощник президента РФ Владимир Мединский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Белорусский город Гомель был выбран для проведения переговоров украинской стороной, но позже в Киеве заявили от отказе ехать туда. Российская сторона ждала до 15:00 по местному времени.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Украина согласовала проведение переговоров с Россией в Гомельской области Беларуси. Об этом сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский, пишет Telegram-канал "Sputnik Ближнее зарубежье".
Известно, что российская делегация едет на место проведения встречи.В делегацию входят заместители министров обороны, иностранных дел, посол РФ в Беларуси Борис Грызлов и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
Российская делегация прибыла на переговоры в Гомель сегодня утром. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, этот город выбрала украинская сторона. Однако позже в Киеве заявили, что на переговоры не явятся, но готовы встретиться в Баку, Стамбуле, Варшаве или Вене. Затем Мединский сказал, что делегация России будет ждать ответа Украины относительно встречи в Гомеле до 15:00 по местному времени (18:00 по бишкекскому).
Глава Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Человек в неадеквате — Лукашенко о состоянии Зеленского. Видео
Люди во время эвакуации на железнодорожном вокзале Киева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Часть кыргызстанцев вывезена из Украины — в каких они сейчас странах
Лента новостей
0