Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Человек в неадеквате — Лукашенко о состоянии Зеленского. Видео

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГлава Беларуси Александр Лукашенко
Глава Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Сейчас российская делегация находится в Беларуси — она ожидает, что Киев подтвердит намерение провести переговоры в Гомеле.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Представители украинской элиты просили позвонить президенту Владимиру Зеленскому и призвать его остановиться, заявил глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости.

"Ну безумец, ну не понимает, мы вас просим: позвоните сейчас Зеленскому, скажите, чтобы он остановился. Хорошо, позвоню, но вряд ли это будет иметь на него какое-то воздействие", — поведал Лукашенко о своем разговоре.

По словам президента РБ, с ним связались накануне, после чего он попытался инициировать разговор с украинским коллегой, однако найти того удалось лишь утром.
"За ночь его пытались найти, нашли к утру... Возможно, ответ — переговорим. И так доверительно: "Человек в неадеквате. Он не понимает, что происходит", — сказал глава Беларуси.
Российская делегация прибыла на переговоры в белорусский город Гомель сегодня утром. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, этот город выбрала украинская сторона. Однако позже в Киеве заявили, что на переговоры не явятся, но готовы встретиться в Баку, Стамбуле, Варшаве или Вене. Российская сторона предупредила, что будет ждать ответа Киева до 15:00 по минскому времени (18:00 по бишкекскому), в противном случае ответственность за кровопролитие будет лежать на властях Украины.
Делегация России будет ждать решения Киева по переговорам до 18:00 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Делегация России будет ждать решения Киева по переговорам до 18:00
Глобальная система межбанковской связи SWIFT - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Отразится ли на кыргызстанцах возможное отключение России от SWIFT
Лента новостей
0