Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На московский бизнес идут беспрерывные DDoS-атаки из-за границы — Собянин

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий "кошмарят, им угрожают расправой и убийством", заявил мэр.
БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. В адрес части московского бизнеса поступают угрозы от ботов из-за рубежа, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий "кошмарят, им угрожают расправой и убийством".

"Большая часть этого информационного потока идет из-за границы ботами. На сайты организаций и учреждений идут беспрерывные ddos-атаки. Со взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы. По телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака. За всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. И все это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан", — заявил мэр.

Он заверил, что будет сделано все необходимое: "Обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей".
"Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане. Все попытки организовать уличные беспорядки будут последовательно пресекаться. Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить. Ничего не выйдет", — заявил мэр.
По его словам, все городские программы будут реализованы и развитие города продолжится. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена и всегда побеждала. Так будет и в этот раз, добавил мэр.
Глобальная система межбанковской связи SWIFT - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как на России и странах ближнего зарубежья отразятся новые санкции?
Лента новостей
0