Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские военные прикрываются мирными жителями — Путин. Видео

© REUTERS / POOL / Thibault CamusПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Киев сам запросил гуманитарные коридоры для выхода мирного населения, российская сторона немедленно создала условия, но украинские власти не пускают никого, заявил Путин.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. Украинские военные прикрываются мирными жителями как живым щитом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний.
Глава государства заявил, что если руководство в Киеве продолжит в том же духе, то будущее украинской государственности под вопросом, и если это произойдет, то вся ответственность будет целиком на их совести.
По словам Путина, уничтожение военной инфраструктуры на Украине, в том числе авиации и ПВО, почти завершено. На сегодня есть много разных вариантов демилитаризации Украины, они лежат на столе переговоров с Киевом, сказал президент. Он выразил надежду на положительную реакцию.
Кроме этого, глава РФ проинформировал, что вводить в России военное или другое особое положение не планируется. Призывников привлекать к спецоперации на Украине не будут.
Путин сказал, что выходом из нынешней ситуации в России может стать максимальная экономическая свобода бизнеса. С его слов, правительство работает над расширением мер поддержки, в том числе над снятием ограничений на предпринимательскую деятельность.
Что касается авиации, то Россия будет развивать собственное авиастроение, а также добиваться авиасообщения между российскими городами, минуя Москву, сообщил президент. Помимо этого, рассматривается решение проблемы с лизинговыми компаниями и оборудованием по самолетам.
Члена украинской делегации Денис Киреев (по центру) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
СБУ убила члена украинской делегации, проводившей переговоры с РФ, — депутат Рады
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Санкции против России не смогут изолировать ее от мира, заявил Песков
Лента новостей
0