Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Почти вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена — Минобороны России

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСистемы залпового огня "Град" ВС РФ
Системы залпового огня Град ВС РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Представитель Минобороны России отметил, что ранее часть боевых самолетов Украины перелетела в Румынию и другие приграничные страны.
БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. Почти вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена. Об этом журналистам заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"6 марта высокоточным оружием большой дальности выведен из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Виннице. Истребительной авиацией и противовоздушной обороной ВКС России сбиты в воздухе еще три украинских истребителя и три БПЛА. Всего за вчерашний и неполный сегодняшний день военно-воздушные силы Украины потеряли 11 боевых самолетов и два вертолета. Практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена", — сказал он.

Конашенков отметил, что ранее часть боевых самолетов Украины перелетела в Румынию и другие приграничные страны. Он подчеркнул, что использование аэродромной сети этих стран для базирования боевой авиации Украины может расцениваться как вовлечение в вооруженный конфликт.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин назвал условие приостановки спецоперации на Украине
Лента новостей
0