Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В России могут легализовать использование пиратских программ — СМИ

© Фото / Pexels/ RODNAE ProductionsЧеловек печатает на клавиатуре. Иллюстративное фото
Человек печатает на клавиатуре. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Ранее в связи с санкциями из России ушли компании Microsoft, Oracle, Autodesk, Cisco, SAP и другие.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Российские власти на фоне западных санкций рассматривают отмену уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на соответствующие документы.
По информации СМИ, предлагается отменить уголовную и административную ответственность за использование нелицензированного в России программного обеспечения, "принадлежащего правообладателю из стран, поддержавших санкции".
"В части освобождения от ответственности за использование нелицензионного софта мы выступаем за сбалансированный подход, чтобы стимулировать переход на российское ПО", — сообщил источник "Ъ" в Минцифры.
Ранее в связи с санкциями из России ушли компании Microsoft, Oracle, Autodesk, Cisco, SAP и другие.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24-го числа Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
В ответ США, страны ЕС и несколько других государств ввели новые санкции против Москвы. Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ограничения Запада весьма серьезные, но Россия готовилась к ним заблаговременно.
Логотипы компании Facebook и Meta - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Сколько денег потеряет Facebook из-за блокировки в России
Лента новостей
0