Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин распорядился покончить с бюрократией при размещении сирот из Донбасса

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архив
Президент России Владимир Путин. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Владимир Путин обсудил с детским омбудсменом обеспечение всем необходимым детей беженцев, прибывших в Россию из Донбасса.
БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин распорядился покончить с бюрократией, которая мешает размещать в российских семьях детей-сирот из Донбасса. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил на встрече с уполномоченной по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.
В ходе встречи с главой государства уполномоченная по правам ребенка сообщила, что уже сформирован реестр сирот, у кого есть документы, и предложила начать устраивать на временное размещение детей с российским гражданством.
"Почему только с российским? С любым гражданством", — отреагировал Путин.
Львова-Белова объяснила, что есть законодательные проволочки, которые необходимо будет устранить.
Тогда российский президент попросил детского омбудсмена представить предложения для внесения изменений в законодательство по временному размещению в России сирот из Донбасса, независимо от наличия у них российского гражданства, и заявил, что в этой ситуации в первую очередь нужно думать об интересах детей.
"Вы скажите какие, будем их устранять. Это чрезвычайные обстоятельства, и мне кажется, нужно думать не о бюрократических проволочках, а об интересах детей. Вы внесите предложения, мы изменим законодательство. Обратимся в Государственную думу, я уверен, депутаты вас поддержат", — распорядился президент.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Кредитные каникулы, поддержка граждан и бизнеса — Путин подписал закон
Лента новостей
0