Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Разрешение Meta на призывы к насилию против россиян прокомментировала ООН

© REUTERS / DADO RUVICЛоготип компании Meta на фоне флага РФ. Иллюстративное фото
Логотип компании Meta на фоне флага РФ. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Meta сняла в Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения России.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. ООН выступает против любого разжигания ненависти и призывов к насилию, заявил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, пишет РИА Новости.
Так он прокомментировал решение Meta позволить призывы к насилию против россиян.
"Мы четко выступаем против любого разжигания ненависти и всех призывов к насилию. Такая риторика неприемлема с любой стороны", — сказал Дюжаррик.
Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в своих социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ. По данным агентства Рейтер, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
Генпрокуратура направила в суд заявление, а в Роскомнадзор — требование ограничить Instagram. Ранее в России была ограничена работа Facebook и Twitter. Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Одна — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, другая — за содействие терроризму.
Процедуру блокировки Instagram в России завершат в понедельник, 14 марта. Таким образом Роскомнадзор дает пользователям время для переноса фото и видео, а также для уведомления контактов и подписчиков.
Знак биологической опасности. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Постпред РФ при ООН призвал Европу задуматься о биологической угрозе с Украины
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Байден: ответим на любой шаг России, угрожающий НАТО, хоть это и приведет к войне
Лента новостей
0