Эти простые привычки сделают вашу жизнь лучше — советы врачей

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМужчина прогуливается в парке во время дождя. Архивное фото
Мужчина прогуливается в парке во время дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Медики назвали полезные привычки, которые помогут всегда оставаться в тонусе. Они рекомендуют ежемесячно вводить в свою жизнь по одной привычке.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Врачи Владимир Хавинсон и Светлана Трофимова рассказали в эфире телеканала "Россия 1" о привычках, которые укрепляют здоровье.
Доктора рекомендуют ежемесячно вводить в свою жизнь по одной привычке. Весной для укрепления сердечно-сосудистой системы надо каждый день по полчаса гулять в парке, носить солнцезащитные очки, еженедельно ложиться спать на 20 минут раньше привычного. Дело в том, что во время сна в организме вырабатывается гормон мелатонин, который улучшает здоровье и помогает сохранить молодость. В жаркий сезон следует пользоваться SPF-кремами и носить головные уборы, так как ультрафиолет провоцирует увядание кожи и появление морщин.
Трофимова советует принимать витамины и сократить употребление алкоголя.
"Если вы возьмете маленькие чашки, ложки, тарелки, то внутреннее ощущение, что вы съели тарелку супа или второго блюда, останется точно таким же, но объем потребляемой пищи уменьшится почти в два раза", — отметила врач.
Хавинсон рекомендует привиться в сентябре от гриппа, чтобы укрепить иммунную систему. Также медики советуют заменить обычный хлеб на ржаной или цельнозерновой, а белый рис — на бурый и употреблять меньше сахара. Зимой следует проходить медосмотры, чтобы знать о состоянии своего здоровья и предупредить развитие заболеваний.
Кроме того, специалисты рекомендуют помнить о душевном здоровье — пять минут медитации каждый день подарят умиротворение, а релаксирующая музыка поможет успокоиться.
Занятия спортом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2022
Как сделать бедра стройнее и укрепить суставы — 3 простых упражнения
Фрукты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Что нужно есть, чтобы предотвратить развитие диабета, рассказала врач
Лента новостей
0