"Вестерн Юнион" перестает работать в России, сообщили в Нацбанке КР

© Sputnik / Александр ДемьянчукДенежный переводы Western Union
Денежный переводы Western Union - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Все переводы из Кыргызстана в другие страны и из других стран в КР (в обоих случаях за исключением России и Беларуси) будут осуществляться в обычном порядке.
БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Система денежных переводов "Вестерн Юнион" перестанет работать в России и Беларуси с 24 марта. Об этом сообщается на сайте Национального банка КР.
Соответствующее письмо было получено от НКО "Вестерн Юнион ДП Восток".
"Получено уведомление относительно прекращения работы системы денежных переводов без открытия банковского счета "Вестерн Юнион" в России и Беларуси с 24 марта. Согласно письму, все трансграничные переводы, отправленные из России и Беларуси через систему "Вестерн Юнион" до 24 марта, будут выплачены получателям", — говорится в сообщении.
При этом все переводы из Кыргызстана в другие страны и из других государств в КР (в обоих случаях за исключением России и Беларуси) будут осуществляться в обычном порядке.
Как заверили в "Вестерн Юнион ДП Восток", компания и дальше будет соблюдать все обязательства по договорам, заключенным с партнерами в Кыргызстане, то есть с коммерческими банками.
Банкомат. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Банки КР при желании могут присоединиться к российскому аналогу SWIFT — Нацбанк
Мужчина с пачкой долларов США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2022
Сколько денег перевели из КР за первый месяц этого года
Лента новостей
0