"ВКонтакте" вновь бьет рекорды активности

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Вконтакте". Архивное фото
Социальная сеть Вконтакте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Рекорды объясняются не только приходом новых пользователей с других платформ, но и ростом активности тех, кто давно публикует контент.
БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. "ВКонтакте" фиксирует рекордную активность в "Клипах" и "Историях", сообщила пресс-служба социальной сети.

Клипы

Платформа коротких вертикальных видео 14 марта установила несколько рекордов активности. За сутки пользователи посмотрели ролики более 715 миллионов раз — это на 19% больше предыдущего рекорда за 10 марта.
"Пользователи активно не только смотрят, но и размещают контент: авторы опубликовали на платформе в 10 раз больше клипов, чем в среднем за предыдущий месяц", — говорится в релизе.

Истории и сообщества

14 марта было опубликовано на 95% больше историй, чем неделей ранее, число авторов историй увеличилось на 71%, а просмотры выросли более чем в два раза (на 132%). Более чем в четыре раза (на 369%) увеличилось количество созданных за семь дней сообществ (по сравнению со средним недельным показателем).
Соцсеть отмечает, что рекордные показатели объясняются как приходом новых пользователей с других платформ, так и ростом активности авторов, уже давно публикующих контент.

"На рост активности клиперов повлияла новая программа поддержки, которую платформа запустила 11 марта. Платформа позволяет как опытным, так и начинающим авторам развивать свой контент и претендовать на выплаты из общего бюджета 100 миллионов рублей. Для этого на платформе появится рейтинг лучших авторов, который будет формироваться по общему количеству просмотров клипов. Также "ВКонтакте" запустила крупнейшую программу поддержки блогеров в своей истории. Авторы получают максимум дохода от инструментов монетизации — таким образом компания решила поддержать профессиональных авторов", — сообщает соцсеть.

В релизе также говорится, что в последние недели "ВКонтакте" отмечает бурный рост различных показателей. Теперь этой платформой пользуются свыше 50 миллионов человек в день, что стало новым рекордом дневной аудитории в России. Растет потребление контента, в том числе видеоформата — за последний месяц количество ежедневных просмотров увеличилось на 15,5%.
Число просмотров ленты выросло на 25% в сутки, теперь пользователи просматривают на миллиарды записей больше. По данным Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года "ВКонтакте" стала самой популярной площадкой по активности авторов и количеству публикаций.
Социальная сеть ВКонтакте. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Соцсеть "Вконтакте" запустила приложение по переносу фото и видео из Instagram
Приложение Instagram. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Instagram официально заблокирован в России
Лента новостей
0