Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Украина и США создавали биооружие на основе генетического принципа — эксперт

Подписаться
Военачальник и дипломат, независимый эксперт Александр Павловский прокомментировал ход специальной военной операции России и перспективы урегулирования ситуации на Украине.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Павловский сказал, что хорошо оснащенная российская армия действует на основе опыта, полученного в Сирии.
"Запад сегодня оценивает первый бесконтактный этап операции, когда было уничтожено большое количество важных украинских военных объектов. Были нарушены управление, стройная система ПВО, снабжение и обеспечение. Последний случай уничтожения высокоточным оружием наемников на львовском полигоне говорит об умелых и эффективных действиях российской разведки", — отметил эксперт.
По его словам, слабая реакция мировых СМИ и общественных организаций на недавние заявления властей Украины о желании иметь собственное ядерное оружие говорит об отсутствии успеха в информационной повестке.
"Второе: создание Украиной вместе с США нового биологического оружия. Десятки лабораторий, в наличии которых призналась сама Виктория Нуланд. И это куда серьезнее, чем пробирка с неизвестным веществом, которой с трибуны ООН когда-то потряс генерал Пауэлл, что стало причиной уничтожения более миллиона жителей Ирака. Здесь не пробирка, здесь биологическое оружие на основе генетического принципа", — заявил Павловский.
Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как заявили в Минобороны РФ, удары наносятся только по военной инфраструктуре и украинским войскам, опасности для мирного населения нет.
Лента новостей
0