Театр в бывшем особняке судьи-коррупционера и другие интересные видео недели

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял участие в церемонии открытия здания Кыргызского Национального театра "Манас".
Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял участие в церемонии открытия здания Кыргызского Национального театра Манас. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Победа бойца ММА Кубанычбека Абдисалам уулу, великолепный гол отечественной футболистки Нурсулуу Мурзакуловой, роскошный особняк экс-судьи в Бишкеке… Вспоминаем интересные видео уходящей недели.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев в эти семь дней.

Кыргызстанец стал временным чемпионом Brave CF

Боец ММА Кубанычбек Абдисалам уулу завоевал временный титул чемпиона Brave CF.
Его поединок с бразильцем Клейтоном Силвой состоялся в рамках турнира Brave 57 в Бахрейне. Бой завершился в первом же раунде — кыргызстанец одолел соперника техническим нокаутом.
После поединка Абдисалам уулу бросил вызов чемпиону организации в легком весе Ахмеду Амиру. Обладатель титула вышел в октагон, и им устроили дуэль взглядов. Бойцы уважительно отнеслись друг к другу и в конце обменялись рукопожатием.

В КР задержаны иностранцы — прятались, хотели уехать в Сирию

Задержаны граждане одной из стран Центральной Азии, которые незаконно пересекли границу Кыргызстана и собирались выехать в зону боевых действий в Сирии, сообщила пресс-служба ГКНБ.
Подозреваемых задержали в Джала-Абаде. Они прятались у местного жителя, ранее осужденного за терроризм.
По данным госкомитета, прибыв в КР, мужчины предприняли попытку изготовить кыргызские паспорта с целью дальнейшего выезда в Сирию для вступления в ряды международной террористической организации.

Кыргызстанка забила великолепный гол в ворота сборной Ирана

Футболистка сборной Кыргызстана (до 18 лет) Нурсулуу Мурзакулова забила великолепный гол в ворота команды Ирана.
Она исполнила штрафной удар — точка была близка к центральному кругу. Мурзакулова нанесла прямой удар по воротам, а голкипер соперников не смогла зафиксировать мяч.
По итогам матча иранки победили — 2:1. Женская юниорская сборная КР заняла третье место на турнире.

Блогер показал кинотеатр в Москве, где "крутят" только кыргызские фильмы

Известный российский блогер Миша Ронкаинен, автор YouTube-канала "Поехавший", рассказал о кинотеатре в Москве, где показывают только кыргызские фильмы.
Блогер побеседовал с владелицей кинотеатра "Манас" Венерой Токторовой и узнал, как он был создан. Культурно-досуговый центр, где также имеется ресторан, Токторова открыла вместе с партнерами. Там демонстрируют новинки кыргызского кино и проводят общественно-культурные мероприятия. Кинотеатр рассчитан на 85 человек.

Погоня за мотоциклистом в Бишкеке

Появилось видео погони патрульной машины за мотоциклистом в Бишкеке. Погоня закончилась тем, что байкера остановили в 12-м микрорайоне возле кооперативных гаражей.
Там же произошел инцидент — патрульный милиционер навел на мотоциклиста пистолет. По информации УПСМ, парень был нетрезв, в отношении него составили пять протоколов. Действия инспектора стали предметом служебного расследования.

Театр из бывшего особняка судьи-коррупционера

В Бишкеке несколько дней назад открылся Кыргызский национальный театр "Манас".
@sputnik.kg Это был особняк бывшего судьи Верховного суда Камиля Осмоналиева. Он находится в VIP-городке на юге Бишкека. Два года назад дом конфисковали. Теперь тут театр "Манас", принадлежащий государству. Сам судья выплатил в госказну 114 млн сомов и вышел на свободу. #кыргызстан #новости ♬ Stories 2 - Danilo Stankovic
У театра не было собственного помещения, а теперь администрация и творческий коллектив обосновались в роскошном особняке, который ранее принадлежал осужденному за незаконное обогащение экс-судье Верховного суда Камилю Осмоналиеву. Особняк находится в VIP-городке на юге Бишкека.
Какие авто подешевели в Кыргызстане — инфографика - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Какие авто подешевели в Кыргызстане — инфографика
Лента новостей
0