Хамы, неумехи и уверенные в себе — кто бесит парковщика

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПарковщик. Архивное фото
Парковщик. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Каждое воскресенье Sputnik Кыргызстан дает гражданам возможность выплеснуть накопившийся гнев в рамках рубрики "Что бесит…". В новом выпуске мы публикуем рассказ бишкекского парковщика.
Мужчина рассказал о неприятных эпизодах на работе, а также дал совет, как не следует парковаться.

Пренебрежительное отношение

Для большинства людей парковщик — не работяга, а кто-то между безработным и бездомным. Нередко встречаю знакомых, которые спрашивают, не стыдно ли мне работать здесь. Причем порой я слышу это от людей, которые не работают вообще! То есть быть обузой для семьи нормально, а зарабатывать — нет.
Пусть мне не удалось построить успешную карьеру, но я не опускаю рук, делаю свое дело и честно зарабатываю на хлеб. Конечно, это не работа мечты, но я не считаю, что ее нужно стыдиться.

Водители-неумехи

Моя работа не предполагает большой нагрузки, главное — помочь водителю оставить автомобиль в нужном месте и присмотреть за ним, пока владелец не вернется. Увы, с первым пунктом часто возникают проблемы. Некоторые люди плохо паркуются, какие-то элементарные, казалось бы, вещи, даются им с трудом. Если я отвлекусь на что-то и не проконтролирую одного из паркующихся водителей, кто-нибудь из них непременно снесет зеркало на чужой машине или поцарапает ее.
Врач-отоларинголог готовится к осмотру пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2022
Мать своими руками невольно навредила малышу — что бесит бишкекского ЛОР-врача

Кошмар на дорогах

Все чаще замечаю, что автомобилисты не задумываются об этике вождения. Подрезают друг друга, хамят, матерятся. Самый адекватный и воспитанный человек за рулем превращается в нервного неумеху, который куда-то спешит. Из-за этого происходит так много мелких аварий, которые создают еще большие пробки, и ситуация становится только хуже.
Совсем недавно девушка, выезжавшая с парковки, немного замешкалась и попала в ДТП. Водитель Lexus, вместо того чтобы смотреть на дорогу, "сидел" в телефоне — вот и вписался в машину бишкекчанки. В итоге разразился скандал: мужчина так орал на девушку, что та не смогла сдержать слез. Да, она была виновата, но и он не сделал ничего, чтобы избежать аварии.

Уверенные

Еще одна боль — люди, которые считают, что паркуются слишком хорошо, и потому оставляют свое авто в 20 сантиметрах от чужого. В итоге водитель попросту не может открыть дверь, ему приходится перебираться на соседнее сиденье и вылезать из машины с другой стороны. Можно же просто подождать парковщика одну-две минуты и поставить автомобиль так, чтобы было удобно!

Хамы

Многие автовладельцы не скажут даже "спасибо" за то, что помогаешь им поставить машину. Конечно, я всего лишь делаю свою работу, но простые правила этикета никто не отменял. Самое пренебрежительное отношение демонстрируют водители дорогих авто. Чаще всего эти люди угрожающе заявляют: если с машиной что-нибудь случится, они непременно меня найдут.
Девушка во время сеанса массажа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2021
Обсуждали клиентку, не зная о последствиях, — что бесит массажистку в КР
Детский сад. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Стыдно за таких воспитателей — что бесит родителей в детских садах Кыргызстана
Лента новостей
0