Путин призвал хранить память о ВОВ и рассказал о письмах своего деда

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Президент России рассказал о письмах своего деда к сыновьям, которые он писал во время Великой Отечественной войны. По словам Путина, эта переписка позволила ему по-новому посмотреть не только на свою семью, но и на страну.
БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Россиянам важно сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны, чтобы подобные события никогда больше не повторялись, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет РИА Новости.
Путин встретился с лауреатами премий в области культуры, литературы и искусства.
Глава России по видеосвязи поздравил с присуждением премии режиссера Дмитрия Сердюка. В 2021 году в Театре наций он представил спектакль "Моими глазами", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Это важно, что вы обращаетесь к таким темам, которые наш народ никогда не забудет, и для того, чтобы это в памяти сохранялось, нужны, конечно, такие работы, как ваша… Сохранялось у нас в исторической памяти для того, чтобы никогда больше ничего подобного не повторялось", — сказал Путин.

Помимо этого, российский лидер рассказал о письмах своего деда к сыновьям, которые он писал во время Великой Отечественной войны.
"Я имел возможность почитать переписку своего деда с его сыновьями… С моим отцом, с мамой, с их братьями. Ну вот, знаете, открываешь, там все по-другому, по-другому начинаешь смотреть на семью, на страну и на культуру нашего народа", — сказал Путин.
Он заметил, что дед писал с ошибками, но обращался к сыновьям на "вы". Они к нему обращались тоже на "вы".

"Все это была переписка времен Великой Отечественной войны. И по содержанию так искренне, так глубоко, так откровенно. Сразу начинаешь проникать в суть происходивших тогда событий и понимать, как эти события отражались на судьбах конкретных людей. Дело даже не в том, что они мои близкие родственники, а в принципе на стране. Понимаешь сразу, в чем истоки победы советского народа в Великой Отечественной войне", — подчеркнул Путин.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
На Западе дискриминируют все, что связано с Россией, — Путин
Лента новостей
0