А. Жапаров поручил за месяц заасфальтировать все скотные рынки Кыргызстана

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров и заместители Бакыт Торобаев и Эдиль Байсалов на аппаратном совещании администрации президента
Председатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров и заместители Бакыт Торобаев и Эдиль Байсалов на аппаратном совещании администрации президента - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Даю вам месяц, чтобы все вычистили, заасфальтировали и доложили. Это касается всех скотных рынков республики, заявил глава кабмина.
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Глава кабмина Акылбек Жапаров на аппаратном совещании администрации президента подверг жесткой критике состояние скотных рынков в столице и регионах, сообщила пресс-служба кабмина.

"Я вчера посмотрел видео, которое отправили мне посетители скотного рынка в Караколе. Люди утопают в грязи, элементарных условий нет, и это в городе, который выбран культурной столицей СНГ в 2022 году. Даю вам месяц, чтобы все вычистили, заасфальтировали и доложили. Это касается не только Каракола, но и всех скотных рынков республики. Лично проеду и все проверю. Главы госадминистраций и мэры городов несут персональную ответственность за это", — сказал он.

Жапаров добавил, что каждый государственный орган должен реагировать на обращения граждан в социальных сетях.
"В век цифровизации социальные сети стали инструментом эффективной коммуникации, все государственные органы должны иметь аккаунты в социальных сетях и оперативно реагировать на обращения граждан. Это очень хороший канал связи и взаимодействия с аудиторией, который нам необходимо активно использовать", — отметил глава кабмина.
По его словам, вся информация о работе правительства должна публиковаться в соцсетях, чтобы сограждане знали, чем оно занимается.
Камбар-Атинская ГЭС-1 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2022
В ближайшее время найдут $500 млн на проект КАГЭС-1, заявил А. Жапаров
Лента новостей
0