Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Среди россиян вырос уровень поддержки спецоперации на Украине

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкАвтомобили ВС РФ на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар
Автомобили ВС РФ на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Абсолютное большинство респондентов (73 процента) назвали решение о проведении спецоперации на Украине правильным.
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Среди россиян растет уровень поддержки спецоперации на Украине, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".
Респондентам задали вопрос: "В конце февраля началась военная операция на Украине. Как вы считаете, решение о ее проведении было правильным или неправильным?".
Абсолютное большинство (73 процента) назвали решение правильным, 14 процентов выразили противоположное мнение и еще столько же затруднились ответить. При этом в ходе опроса, проведенного 13 марта, спецоперацию поддержали 68 процентов респондентов, а не поддержали 15 процентов.
На вопрос о целях спецоперации ответ "обеспечить безопасность России, добиться разоружения Украины и не допустить размещения на ее территории баз НАТО" дали 71 процент, "защитить население ДНР и ЛНР" — 52, "изменить политический курс Украины, отстранить националистов от власти" — 21. Десять процентов выбрали ответ "ликвидировать государственность Украины, присоединить ее территорию к России". Не ответили на вопрос 8 процентов респондентов.
Опрос провели в 53 субъектах РФ, 104 населенных пунктах, в нем участвовали 1 500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6 процента.
Компрессорная станция Русская, входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для Турецкого потока. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Страны G7 отказываются платить за газ в рублях — германский министр
Лента новостей
0