https://ru.sputnik.kg/20220329/kyrgyzstan-rossiya-rkfr-biznes-1063239520.html
Как изменится работа РКФР в новых экономических реалиях, рассказали в фонде
Как изменится работа РКФР в новых экономических реалиях, рассказали в фонде
Sputnik Кыргызстан
По словам представителя фонда, в рамках РКФР планируется подготовить предложения для российских предприятий, которые хотели бы перенести свое производство или... 29.03.2022, Sputnik Кыргызстан
2022-03-29T17:49+0600
2022-03-29T17:49+0600
2022-03-31T11:55+0600
пресс-центр
кыргызстан
россия
российско-кыргызский фонд развития
стратегия
сотрудничество
бизнес
новости киргизии
https://sputnik.kg/img/07e6/03/1d/1063239451_0:73:1000:636_1920x0_80_0_0_40e9f9fb4f1615b32a44422c2fe8f964.jpg
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Планируется усилить деятельность Российско-кыргызского фонда развития, направленную на стимулирование российско-кыргызских бизнес-процессов, заявил координатор по двустороннему сотрудничеству РКФР Григорий Паршаков. Он выступил на круглом столе "Новые форматы сотрудничества Центральной Азии, России и Китая" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Представитель фонда напомнил, что РКФР создавался для поддержания и финансирования проектов, направленных на рост экономики республики, в том числе для развития совместных российско-кыргызских проектов.Также в рамках РКФР планируется подготовить предложения для российских предприятий, которые хотели бы перенести свое производство или его часть на территорию Кыргызстана, сообщил представитель фонда. Речь не только о финансовых (кредитных) услугах."Многие предприятия России ищут возможности для релокации производства или, как правило, его финишных стадий на территории государств, которые не подвергнуты санкционному давлению. Эти страны постсоветского пространства, в основном ЕАЭС (кроме Беларуси), начинают разрабатывать пакет поддерживающих мер, чтобы привлекать российский бизнес. Это и налоговые преференции, и технополисы, и свободные экономические зоны. Мы в рамках РКФР тоже будем готовить предложения, причем не только финансовые, по поддержке российских предприятий", — рассказал Паршаков.По его словам, это может быть подбор территории для размещения, взаимоотношения с госорганами, лицензирование, сертификация. Фонд как институт развития видит себя шире, чем источник предоставления банковских услуг, заключил Паршаков.Ранее на круглом столе эксперты обсудили, каким они видят сотрудничество стран Центральной Азии, России и Китая в новых экономических условиях.
https://ru.sputnik.kg/20220329/kyrgyzstan-eaehs-ehkonomika-razvitie-sankcii-1063236635.html
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e6/03/1d/1063239451_0:0:1000:750_1920x0_80_0_0_7a68aec000cdcbfb86ff09b031649f03.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
кыргызстан, россия, российско-кыргызский фонд развития, стратегия, сотрудничество, бизнес, новости киргизии
кыргызстан, россия, российско-кыргызский фонд развития, стратегия, сотрудничество, бизнес, новости киргизии
Как изменится работа РКФР в новых экономических реалиях, рассказали в фонде
17:49 29.03.2022 (обновлено: 11:55 31.03.2022) По словам представителя фонда, в рамках РКФР планируется подготовить предложения для российских предприятий, которые хотели бы перенести свое производство или его часть на территорию Кыргызстана. Речь не только о финансовых услугах.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Планируется усилить деятельность Российско-кыргызского фонда развития, направленную на стимулирование российско-кыргызских бизнес-процессов, заявил координатор по двустороннему сотрудничеству РКФР Григорий Паршаков. Он выступил на круглом столе "Новые форматы сотрудничества Центральной Азии, России и Китая" в мультимедийном
пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Представитель фонда напомнил, что РКФР создавался для поддержания и финансирования проектов, направленных на рост экономики республики, в том числе для развития совместных российско-кыргызских проектов.
"Мир меняется, в турбулентной ситуации сложно разрабатывать стратегию на будущее, потому что обстановка меняется очень быстро, тем не менее без нее не обойтись. В фонде активно обсуждают, как будет меняться стратегия РКФР, как фонд должен проявить себя в быстроменяющемся мире, какие новые продукты мы можем предложить. Целый ряд кредитных продуктов был направлен на стимулирование российско-кыргызских бизнес-процессов, мы собираемся усилить деятельность фонда в этом направлении", — рассказал Паршаков.
Также в рамках РКФР планируется подготовить предложения для российских предприятий, которые хотели бы перенести свое производство или его часть на территорию Кыргызстана, сообщил представитель фонда. Речь не только о финансовых (кредитных) услугах.
"Многие предприятия России ищут возможности для релокации производства или, как правило, его финишных стадий на территории государств, которые не подвергнуты санкционному давлению. Эти страны постсоветского пространства, в основном ЕАЭС (кроме Беларуси), начинают разрабатывать пакет поддерживающих мер, чтобы привлекать российский бизнес. Это и налоговые преференции, и технополисы, и свободные экономические зоны. Мы в рамках РКФР тоже будем готовить предложения, причем не только финансовые, по поддержке российских предприятий", — рассказал Паршаков.
По его словам, это может быть подбор территории для размещения, взаимоотношения с госорганами, лицензирование, сертификация. Фонд как институт развития видит себя шире, чем источник предоставления банковских услуг, заключил Паршаков.
Ранее на круглом столе эксперты
обсудили, каким они видят сотрудничество стран Центральной Азии, России и Китая в новых экономических условиях.