Павильон Кыргызстана признали одним из лучших на EXPO-2020 в Дубае

© AFP / KARIM SAHIBВыставка Expo-2020 в Дубае. Архивное фото
Выставка Expo-2020 в Дубае. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Накануне были подведены итоги всемирной выставки. Награды присудили павильонам 25 из 192 стран-участниц.
БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Павильон Кыргызстана признали одним из лучших на всемирной выставке EXPO-2020 в Дубае (ОАЭ), сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты КР.
Накануне были подведены итоги всемирной выставки и состоялась церемония вручения наград Expo Awards в разных категориях.

"По решению специальной конкурсной комиссии павильон Кыргызстана завоевал почетное третье место среди более 40 стран в тематическом кластере "Возможность" категории "Theme Development", — говорится в релизе.

В состав жюри вошли представители оргкомитета EXPO, Всемирного бюро выставок, редакторы авторитетных изданий, известные дизайнеры, а также фотографы. Ранее комиссия посетила павильоны всех стран, оценив детали заявленной концепции участия — от исполнения до содержательной части.
Всего в этот день награды присудили 25 павильонам из 192.
Отмечается, что Кыргызстан сделал упор на экономическом и туристическом потенциале, а также на демонстрации уникальной культуры. Так, гости павильона высоко оценили достижения кыргызского народа в сохранении своей самобытности и традиций. Кроме того, отдельного внимания удостоились медовая продукция и питьевая вода из КР.
В результате различных бизнес-мероприятий кыргызстанские предприниматели смогли заключить ряд контрактов.
Национальные проекты информационного агентства и радио Sputnik Кыргызстан представлены на всемирной выставке Expo-2020 в Дубае - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2021
Красиво! Видео и фото павильона Кыргызстана на Expo-2020 в Дубае
Лента новостей
0