Прокуратура возбудила дело против сотрудников "Бишкекглавархитектуры"

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевГУ "Бишкекглавархитектура"
ГУ Бишкекглавархитектура - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Должностные лица подозреваются в незаконном согласовании проекта 10-этажного офисного здания в Бишкеке.
БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Прокуратура Первомайского района Бишкека возбудила уголовное дело против должностных лиц ГУ "Бишкекглавархитектура", сообщил зампрокурора района Аман Абыкенов.
Прокуратура провела проверку деятельности ГУ "Бишкекглавархитектура" по исполнению требований земельного и градостроительного законодательства.

"Установлено, что должностные лица "Бишкекглавархитектуры", Департамента государственной экспертизы при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственного архитектурно-строительного контроля по Бишкеку в целях извлечения выгоды либо преимуществ для себя и застройщика незаконно согласовали проект 10-этажного офисного здания с техническим этажом и помещениями торгово-сервисного обслуживания на собственной и муниципальной территории, а также выдали заключение госэкспертизы", — рассказал зампрокурора.

Он отметил, что нарушены требования об обеспечении пожарной безопасности и правила планировки и застройки. По результатам проверки прокуратура района возбудила уголовное дело по статье 337 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса КР.
Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
Глава Минздрава КР попросил поддержки народа, пожаловавшись на суды и прокуратуру
Лента новостей
0