Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Нет доказательств, что в событиях в Буче виновата Россия, — экс-посол США в СССР

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкБывший посол США в СССР Джек Мэтлок. Архивное фото
Бывший посол США в СССР Джек Мэтлок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Джек Мэтлок заявил, что закончить конфликт на Украине можно только с помощью дипломатии.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Нет доказательств того, что в событиях в Буче виновата Россия, заявил в эфире CNN бывший посол США в СССР Джек Мэтлок. Об этом сообщил шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов.
Мэтлок начал с того, что поправил ведущую, которая назвала его экс-послом в России. Дипломат уточнил, что был послом в СССР, в который входила Украина.

"Главная цель сейчас — закончить конфликт на Украине, а добиться этого можно только с помощью дипломатии", — сказал Мэтлок.

Ведущая попыталась перебить его.
"Мы точно не знаем, что на самом деле произошло в Буче. Нет никаких доказательств, что в этом виновата Москва. Украинцам необходимо заключить сделку с Россией, чтобы она могла оставить себе Крым, где большинство населения — русские и где расположена ее военно-морская база. Потому что создание из России — ядерной державы, равной США, — страны-изгоя точно не входит в наши с вами интересы", — заявил дипломат.
Богданов отметил, что видеозапись интервью с Мэтлоком так и не появилась на сайте CNN.
Американский бомбардировщик с гиперзвуковой крылатой ракетой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2022
США в марте тайно испытали гиперзвуковую ракету — CNN
Лента новостей
0