РИА Новости запустило мультимедийный проект о геноциде населения ДНР и ЛНР

© Sputnik / Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкОполченцы ДНР. Архивное фото
Ополченцы ДНР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Проект дает ответ на вопрос, что на самом деле происходило в Донбассе в течение последних восьми лет.
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. "Донбасс. Геноцид. 2014–2022"— такое название получил мультимедийный проект РИА Новости о фактах целенаправленного уничтожении киевским режимом мирного населения Донецкой и Луганской областей.
Ежедневно на сайте проекта будут публиковаться фото- и видеосвидетельства, показания очевидцев и справочно-аналитические материалы, не только демонстрирующие эпизоды преступлений, но и исследующие корни катастрофы, ее ключевых заказчиков и фигурантов.
© Фото / РИА НовостиМультимедийный проект РИА Новости "Донбасс. Геноцид. 2014-2022"
Проект Донбасс. Геноцид. 2014-2022 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2022
Мультимедийный проект РИА Новости "Донбасс. Геноцид. 2014-2022"
Проект разбит на три тематические рубрики: "Геноцид", "Нацификация" и "Милитаризация" и дает ответ на вопрос, что на самом деле происходило в Донбассе в течение последних восьми лет. Помимо визуальных и аудиофайлов, контент включает инфографику и лонгриды. Сегодня стартует русскоязычная версия проекта, позднее при поддержке редакций международного информационного агентства и радио Sputnik проект начнет пополняться материалами на английском, французском, немецком, арабском, китайском и других языках.
РИА Новости — лидирующее российское информационное агентство и новостной сайт. Входит в состав медиагруппы "Россия сегодня". Корреспондентская сеть РИА Новости охватывает более 120 городов мира. Агентство является самым цитируемым СМИ в соцсетях. Аудитория сайта RIA.ru составляет более 6 млн пользователей ежедневно. Совокупная аудитория РИА Новости в Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", Telegram, TikTok, Rutube и "Яндекс.Дзен" превышает 9 млн подписчиков.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Провокацию в Буче придумали для оправдания санкций — что еще сказали в МИД РФ
Лента новостей
0