Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ опровергло обвинения Киева о нанесении удара по Краматорску

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны РФ. Архивное фото
Здание Министерства обороны РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
На месте удара найдены обломки ракеты "Точка-У", которые применяют Вооруженные силы Украины, заявили в российском министерстве.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Министерство обороны РФ выступило с заявлением относительно удара ВСУ по Краматорску, отметив, что утверждения Киева о причастности России к трагедии не соответствуют действительности.
В пятницу утром украинские вооруженные формирования нанесли удар ракетой "Точка-У" по железнодорожному вокзалу в Краматорске. Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что погибли около 30 человек. На вокзале находилось много людей.
В российском ведомстве отметили, что никаких огневых задач 8 апреля в Краматорске у военнослужащих РФ не было и не планировалось.

"Все заявления представителей киевского режима о якобы совершенной Россией 8 апреля "ракетной атаке" по железнодорожному вокзалу в Краматорске являются провокацией и абсолютно не соответствуют действительности", — сказали в Минобороны.

Отмечается, что ракеты "Точка-У" применяют Вооруженные силы Украины.
Военнослужащие 4-го стрелкового батальона 107-го стрелкового полка в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Песков: потери среди российских военных на Украине — огромная трагедия
Лента новостей
0