В Москве сейчас более 300 тысяч вакансий — Собянин

© Sputnik / Сергей ПятаковПрохожие на улице Арбат в Москве. Архивное фото
Прохожие на улице Арбат в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
В Москве около 200 тысяч работающих оказались в зоне риска из-за того, что ряд компаний заявили о приостановке деятельности, заявил Сергей Собянин.
БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Более 300 тысяч вакансий готова предложить Москва работникам компаний, которые приостановили деятельность из-за санкций. Об этом, как сообщает агентство "Москва24", заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.
По его словам, в городе около 200 тысяч работающих оказались в зоне риска из-за того, что ряд компаний заявили о приостановке деятельности.

"Есть большая вероятность, что, скорее всего, эти предприятия в ближайшее время не возобновят работу. Тем не менее в Москве в настоящее время больше 300 тысяч вакансий. Большая часть работающих на этих предприятиях, которые находятся в зоне риска, востребована предприятиями города. Это торговля, ЖКХ, транспорт, ИТ, специалисты в области консалтинга, страховой деятельности, финансовой деятельности", — сказал Собянин.

Градоначальник отметил, что некоторым нужно повысить квалификацию и для этих целей в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ открыли специальную горячую линию.
"Здесь организована горячая линия, по которой каждый может обратиться, выбрать свой формат, профиль, онлайн-обучение, офлайн-обучение, провести консультации и найти соответствующую для своих навыков работу", — пояснил мэр.
Собянин подчеркнул, что в "Технограде" работают не просто профессиональные преподаватели, а представители компаний, которые под свой формат, под свою специализацию донастраивают систему обучения. Также представители компаний приглашают к себе на работу всех желающих, которые прошли обучение.
Студенты медицинского университета во время занятия на кафедре оперативной хирургии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2022
Как кыргызстанцу бесплатно отучиться в престижном вузе за рубежом — кратко
Лента новостей
0