Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту участвовать в ее мероприятиях

© AFP / NEILSON BARNARDАмериканский актёр Уилл Смит
Американский актёр Уилл Смит - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Академия заявила, что церемония вручения "Оскара" должна была стать праздником достижений, но его затмило "неприемлемое и опасное поведение" Смита.
БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. Киноакадемия США на 10 лет запретила звезде Голливуда Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях и посещать их, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.
Запрет касается и так называемого "виртуального участия" в мероприятиях. "Речь о церемонии вручения премии "Оскар" и не только о ней", — отметила пресс-служба.
Ранее Смит по собственной инициативе покинул ряды киноакадемиков.
На последней церемонии "Оскара" он вышел на сцену и ударил по лицу ведущего Криса Рока за неуместную шутку о своей супруге. На этой же церемонии актер удостоился награды за главную роль в фильме "Король Ричард". Получая статуэтку, он извинился перед собравшимися за свой поступок. Поведение Смита, как и первоначальное отсутствие реакции со стороны киноакадемии, вызвало волну критики. Крис Рок не стал жаловаться в полицию.

"Церемония вручения "Оскара" должна была стать праздником достижений тех, кто в прошлом году проделал невероятную работу, однако его затмило неприемлемое и опасное поведение, которое продемонстрировал на сцене господин Смит", — говорится в релизе.

Организаторы церемонии извинились за то, что в тот день "не отреагировали должным образом", объяснив это своей "неготовностью к непредвиденному". Киноакадемия поблагодарила Криса Рока за сдержанность.
Церемония вручения премии Оскар 2022 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Кто стал обладателем премии "Оскар" в главных номинациях — список
Лента новостей
0