Минометный обстрел села Достук прекратился, но ситуация напряженная — ПС КР

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкМины для миномета
Мины для миномета  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Состояние раненого пограничника оценивается как тяжелое, его готовят к операции.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. В 22:15 прекратился минометный обстрел села Достук, сообщает пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.
Ранее в местности Селкана Баткенской области произошел инцидент. Таджикские пограничники зашли на 20 метров в глубь территории Кыргызстана. Пограничный наряд КР произвел предупредительные выстрелы в воздух. В ответ пограничники Таджикистана открыли огонь по кыргызским пограничникам. После этого перестрелка прекратилась и начались переговоры. Однако затем таджикская сторона вновь открыла огонь, а также начала минометный обстрел села Достук.

"В 22:15 таджикская сторона прекратила минометный обстрел кыргызского села Достук. Переговоры пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана продолжаются", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, состояние раненого военнослужащего ПС ГКНБ характеризуется как тяжелое. Он доставлен в Лейлекскую территориальную больницу, его готовят к операции.
"Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как напряженная", — добавили в пресс-службе.
Военный с оружием. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Произошла перестрелка между кыргызскими и таджикскими пограничниками
Лента новостей
0