Путин и Лукашенко на космодроме Восточный — осмотрят объекты и побеседуют

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото
Президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
После переговоров ожидается пресс-конференция глав государств.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко прибыли на космодром Восточный, сообщает РИА Новости.
С вертолета они осмотрят ход строительства космодрома и инфраструктурных объектов. Главы государств также примут участие в церемонии награждения летчиков-космонавтов и пообщаются с работниками космодрома.
У Путина запланирована беседа с Лукашенко и совместная пресс-конференция.
Строительство космодрома Восточный начали в 2012 году. Первый запуск был осуществлен 28 апреля 2016-го.
Продолжается реализация задач по развитию социальной инфраструктуры космодрома, ведется активное строительство трех жилых домов, суммарно на 258 квартир. В ближайшем будущем планируется построить и ввести в эксплуатацию еще четыре дома на 465 квартир, что позволит полностью обеспечить жильем всех членов пусковых расчетов, которые будут проводить работы по обеспечению пусков ракет-носителей "Союз" и "Ангар".
Комплекс ПВО С-400 Триумф. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина может ударить ракетами по Беларуси, Лукашенко попросил С-400 у Путина
Лента новостей
0