Конфликт на границе — одного военнослужащего выписали из больницы

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПациент лежит на больничной койке. Архивное фото
Пациент лежит на больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
В больнице Лейлека остаются три человека.
БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Одного из пациентов, которые пострадали в результате конфликта на границе, выписали из больницы, сообщила пресс-служба Минздрава.
Это 20-летний пограничник. Он в удовлетворительном состоянии, у него диагноз "ушиб, растяжение голеностопного сустава слева".
Всего в больницу обращались шесть человек, двоих отпустили после оказания первичной помощи.
Таким образом, в Лейлекском центре общеврачебной практики остаются три человека:
Э. М. 1999 года рождения (военнослужащий) с диагнозом "огнестрельное осколочное ранение (инородное тело — дробь) средней трети бедра, промежности и стопы" в состоянии средней тяжести;
О. З. 1992 года рождения, с диагнозом "огнестрельное осколочное ранение (инородное тело — дробь) подколенной области справа" в состоянии средней тяжести;
Б. Т. 1972 года рождения с диагнозом "огнестрельная касательная рана ягодичной области справа" в удовлетворительном состоянии.
12 апреля ближе к вечеру в местности Селкана Баткенской области произошел инцидент. Таджикские пограничники зашли на 20 метров в глубь территории Кыргызстана. Пограничный наряд КР произвел предупредительные выстрелы в воздух, в ответ пограничники РТ открыли огонь по кыргызским военным. После этого перестрелка прекратилась, начались переговоры. Однако затем таджикская сторона вновь открыла огонь, а также начала минометный обстрел села Достук. К 22:15 обстрел прекратился. Была проведена эвакуация жителей некоторых приграничных сел Баткенской области. Сегодня прошел второй этап переговоров. Стороны договорились отвести войска от границы и расследовать инцидент.
Жители села Максат у границы с Таджикистаном. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Жители приграничных сел Баткенской области возвращаются в свои дома
Лента новостей
0