Какие необходимые товары ввозят в Кыргызстан из России. Список

Подписаться
Продовольствие, бензин и газ, лекарства — это лишь малая часть основных позиций, которые Россия поставляет в Кыргызстан. Какие еще российские товары пользуются спросом в республике, узнайте из этой инфографики.
Товарооборот между Россией и Кыргызстаном по итогам прошлого года достиг рекордных показателей, об этом накануне рассказал заместитель торгового представителя РФ в КР Айнур Саманов. На Россию пришлось почти 32 процента внешнеторгового оборота республики.
Мы выделили основные группы важных товаров из РФ, которые в больших объемах поставляются в Кыргызстан. Это продукты, в том числе продовольственные товары первой необходимости, нефтепродукты и газ, "мыломойка" и средства гигиены, лекарства, материалы для ремонта, сырье, бытовая техника и другое. Отметим, что в инфографику вошли далеко не все крупные позиции, не говоря уже о мелких.
При этом доля экспорта кыргызстанских товаров в Россию также активно растет: по итогам прошлого года объемы поставок увеличились на 38 процентов. За счет каких товаров это произошло, расскажем в следующей инфографике.
Как Россия помогала Кыргызстану в 2021 году — инфографика
Лента новостей
0