Львовский суд отправил Медведчука под арест без возможности внесения залога

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЛидер "Оппозиционной плафтормы — За жизнь" Виктор Медведчук. Архивное фото
Лидер Оппозиционной плафтормы — За жизнь Виктор Медведчук. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Ранее Владимир Зеленский предложил Москве обменять оппозиционера на попавших в плен украинцев.
БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. Суд во Львове отправил лидера "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука под арест без возможности внесения залога, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

"Суд во Львове изменил меру пресечения Виктору Медведчуку. Его отправили под арест без возможности внесения залога", — говорится в сообщении.

Ранее офис генпрокурора Украины заявил, что обратится в суд с соответствующим требованием.
Во вторник глава Службы безопасности Украины сообщил о задержании Медведчука по поручению Владимира Зеленского. Об исчезновении политика еще в конце февраля заявила украинская прокуратура. В октябре 2021 года ему предъявили подозрение в госизмене и содействии терроризму. По версии следствия, в 2014-м Медведчук в сговоре с руководством Украины организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
Позже Зеленский предложил Москве обменять оппозиционера на попавших в плен украинцев. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле будут следить за судьбой Медведчука и призывают к этому европейских политиков. Вместе с тем он подчеркнул, что украинский оппозиционер не является гражданином России и не имеет никакого отношения к спецоперации.
Жена Медведчука призвала Лондон обменять пленных британцев на ее мужа. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Жена Медведчука призвала Лондон обменять пленных британцев на ее мужа. Видео
Лента новостей
0