Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский заявил, что ему понадобится несколько встреч с Путиным

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Украинский президент выразил сомнение, что за время одной встречи можно договориться по всем вопросам.
БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. Глава Украины Владимир Зеленский считает, что при заключении договора между Киевом и Москвой одной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным будет недостаточно, сообщает РИА Новости.

"Я за то, чтобы встреча с Россией была быстрее. Я не считаю, что обойдется одной встречей. Не считаю, что можно один раз встретиться и обо всем договориться, потому что много вопросов. Я в некоторых не вижу пока, что они пойдут на наш вариант, или мы пойдем на их вариант", — сказал Зеленский.

По его словам, спорными остаются вопросы Донбасса и Крыма.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Как сообщает Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и к 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью спецоперации в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Красный свет светофора на фоне флага США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Союзники США отказываются вводить санкции против России — Economist
Лента новостей
0