Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Что известно о погибшем во время спецоперации на Украине уроженце КР

© Фото / предоставлено Ибрагимжоном КамбаровымПогибший во время спецоперации на Украине уроженец Кыргызстана Исламжон Камилов
Погибший во время спецоперации на Украине уроженец Кыргызстана Исламжон Камилов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Сегодня посольство России сообщило о гибели воина-контрактника ВС РФ, который родился в Кыргызстане.
БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Родные и близкие рассказали о героически погибшем во время спецоперации на Украине уроженце Кыргызстана Исламжоне Камилове.
Ранее в посольстве России рассказали о гибели воина-контрактника Вооруженных сил РФ. Камилов имел гражданство РФ.
 
Ему было 20 лет. Родился и вырос в селе Кара-Дыйкан Узгенского района. После окончания школы в 2019 году уехал в Россию, но не смог поступить в вуз из-за карантина.
В 2020-м получил гражданство России. Осенью того же года был призван на срочную службу. После решил служить на контрактной основе в мотострелковой бригаде. По словам отца Ибрагимжона Камбарова, Ислам любил спорт и военное дело.
Камилов недавно приезжал в Кыргызстан. Перед Новым годом он месяц пробыл с семьей в родном селе. 5 апреля Ислам погиб при выполнении боевой задачи в Луганске.
Тело в Кыргызстан пока не доставили.
Ранее в ходе спецоперации погибли еще два уроженца Кыргызстана — Рустам Зарифуллин и Эгемберди Дорбоев. Их похоронили в Кыргызстане.
Похороны Рустама Зарифулина героически погибшего в ходе спецоперации России на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Не подвел он меня — отец погибшего на Украине уроженца КР рассказал о сыне. Видео
Лента новостей
0