Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Чем Кыргызстан торгует с Рязанской областью — есть любопытные позиции

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПокупатель в мебельном магазине. Архивное фото
Покупатель в мебельном магазине. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
В Бишкеке проходит многоотраслевой B2B-шоурум предприятий Рязанской области. Мероприятие позволит производителям детально изучить спрос и предложение на зарубежном рынке, а потенциальным партнерам — получить четкое представление об импортной продукции.
БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. В 2021 году товарооборот Рязанской области с Кыргызстаном составил 6 миллионов долларов, заявил губернатор области Николай Любимов. Он выступил на брифинге "58 предприятий РФ готовы работать с Кыргызстаном — о крупном шоуруме" в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
© Sputnik / Табылды КадырбековГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор  Рязанской области Николай Любимов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
По его словам, по сравнению с 2020 годом товарооборот области с республикой увеличился на 25 процентов.
"Здесь явно прослеживается положительная динамика, хотя в абсолютных показателях все пока еще достаточно скромно. В структуре нашего экспорта лидируют нефтепродукты, лакокрасочные материалы, мебель, парфюмерно-косметические средства, изделия из пластмассы. Основу кыргызстанского импорта в Рязанскую область составляют компоненты солнечной энергетики. Но это далеко не предел, все в наших руках", — сказал губернатор.
В непростых макроэкономических условиях наряду с трудностями в логистических и производственных цепочках открывается немало уникальных возможностей для формирования прочных торговых связей, отметил Любимов.
Напомним, в Бишкеке проходит многоотраслевой B2B-шоурум предприятий Рязанской области. Мероприятие направлено на укрепление торгового баланса и экономического партнерства России и Кыргызстана. Шоурум позволит производителям детально изучить спрос и предложение на зарубежном рынке, а потенциальным партнерам — получить четкое представление об импортной продукции.
Заместитель торгового представителя РФ в КР Айнур Саманов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
Пресс-центр
Товарооборот между Кыргызстаном и Россией достиг рекорда — замторгпреда РФ в КР
Лента новостей
0