Длинные праздничные выходные в КР — как будут учиться школьники

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольницы идут по улице. Архивное фото
Школьницы идут по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
В министерстве объявили, что школьники будут учиться в эту субботу. Речь о тех, кто ходит на занятия по пятидневному графику.
БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. В Министерстве образования и науки рассказали, как будут учиться школьники в связи с предстоящими праздничными выходными.
Ученики и преподаватели не будут ходить в государственную и муниципальную школу с 1 по 9 мая включительно, так как эти дни объявлены нерабочими согласно постановлению кабмина. Это касается и государственных детских садов.
В образовательных организациях, работающих по пятидневной учебной неделе, занятия, запланированные на 4 мая, переносятся на 30 апреля, а запланированные на 6 мая переносятся на 14 мая. Это субботние дни.
Также администрации школ должны включить в дополнительное расписание на ближайшие дни уроки, которые надлежало провести 2, 3, 5 и 9 мая, сказали в министерстве.
Частным образовательным организациям, работающим по пятидневной учебной неделе, рекомендуется организовать учебный процесс согласно вышеуказанному постановлению.
Праздничные и выходные дни в 2022 году в Кыргызстане — календарь - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Праздничные и выходные дни в 2022 году в Кыргызстане — календарь
Лента новостей
0