Минцифры начинает распродажу "крутых" номеров авто — как купить

© Sputnik / Табылды КадырбековГосномер авто. Архивное фото
Госномер авто. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Онлайн-торги с номером 01 KG 400 AAP не состоялись. Его стартовая стоимость составляла 20 тысяч сомов, теперь цена будет снижена.
БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. 30 апреля госпредприятие "Инфоком" начинает продажу автомобильных номеров с особенной комбинацией цифр и/или букв — граждане могут купить не реализованные ранее номера со скидкой, сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития КР.
Купить "крутой" номер можно на портале nomer.srs.kg. Для этого надо выбрать желаемую комбинацию в разделе "Безаукционные номера", а потом оплатить ее стоимость в течение 24 часов через кассу коммерческого банка или с помощью электронного кошелька.
Например, неоднократные онлайн-торги с номером 01 KG 400 AAP, стартовая стоимость которого была равна 20 тысячам сомов, не состоялись из-за отсутствия заявок на участие.
"После реализации вышеуказанной функции данный аукционный номер автоматически перейдет в раздел "Безаукционные номера" со скидкой 20 процентов от стартовой стоимости", — говорится в релизе.
Если номер не будет продан в шестимесячный срок со дня снижения стоимости на 20 процентов, ее дополнительно снизят еще на 30 процентов.
Система онлайн-торгов была разработана ГП "Инфоком" и запущена в 2016 году.
Вид на планету земля с космоса. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2022
Что с вопросом открытия представительства Starlink в Кыргызстане? Ответ МЦР
Лента новостей
0