Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин подписал указ о выплатах семьям погибших или раненых командированных в ДНР и ЛНР

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Глава России также подписал указ о выплате ветеранам ВОВ, проживающим в Донбассе и на освобожденных территориях Украины.
БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах для командированных в ДНР или ЛНР, а также их родственникам. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно указу, в случае гибели командированных для выполнения задач на территориях ДНР и ЛНР граждан выплата составит 5 миллионов рублей, при ранении — 3 миллиона.
Также Путин подписал указ о выплате в размере 10 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Донбассе и на освобожденных территориях Украины.
"Правительству РФ обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты", — говорится в тексте.
Указы вступают в силу со дня подписания.
Российские военнослужащие в колонне военной техники возле границы с Украиной - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Закон о признании ветеранами боевых действий участников операции на Украине подписал Путин
Лента новостей
0