Главы МИД КР и РУз обсудили смерть трех кыргызстанцев на границе

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийМужчина в больнице. Архивное фото
Мужчина в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Собеседники обсудили инцидент в местности Тобо-Коргон Джалал-Абадской области, где узбекские пограничники применили оружие.
БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Кыргызстана Жээнбека Кулубаева с исполняющим обязанности главы МИД Узбекистана Владимиром Норовым, сообщила пресс-служба МИД КР.
Собеседники обсудили инцидент в местности Тобо-Коргон Джалал-Абадской области, где узбекские пограничники применили оружие, в результате чего скончались три кыргызстанца. Стороны подчеркнули необходимость принятия совместных усилий во избежание негативных последствий, а также важность продолжения работы по укреплению и расширению кыргызско-узбекского сотрудничества на основе дружбы и добрососедства.
Они обсудили повестку двусторонних отношений, обменялись мнениями по международной и региональной проблематике, сверили часы по предстоящим внешнеполитическим контактам на высшем и высоком уровнях, включая вопросы организации государственного визита президента РУз Шавката Мирзиеева в Кыргызстан, а также его участия в пленарном заседании Евразийского экономического форума и заседании Высшего Евразийского экономического совета 26-27 мая в Бишкеке.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с заместителем премьер-министра — министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
Садыр Жапаров принял министра инвестиций Узбекистана. Что обсудили
Лента новостей
0