Путин поздравил Жапарова и народ Кыргызстана с Днем Победы

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Президент России выразил уверенность, что традиции дружбы и взаимопомощи, закаленные в тяжелые военные годы, будут и дальше служить развитию российско-кыргызских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства.
БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Кыргызстана Садыру Жапарову и кыргызскому народу по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщило посольство РФ в КР.
В послании отмечается, что в этот знаменательный день мы с безграничной благодарностью и гордостью вспоминаем о подвигах отцов и дедов, храбро сражавшихся с фашистскими захватчиками на фронте и самоотверженно трудившихся в тылу во имя общей Победы.
Путин выразил уверенность, что традиции дружбы и взаимопомощи, закаленные в тяжелые военные годы, будут и в дальнейшем служить развитию российско-кыргызских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства.
Президент России передал сердечные поздравления и слова искренней признательности всем проживающим в Кыргызстане ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также пожелал им доброго здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
Шествие Бессмертного полка в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Начало шествия Бессмертного полка в Бишкеке перенесено на 9:00
Лента новостей
0