Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Херсон будет максимально интегрироваться в состав России — власти области

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкКопия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии на Аллее Славы в Херсоне
Копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии на Аллее Славы в Херсоне
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Представители областных властей отметили, что жители могут стать гражданами России, чтобы получить стабильную помощь.
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Херсонская область будет стремиться максимально интегрироваться в состав России, сообщил РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
По его словам, проведение каких-либо референдумов пока не планируется.

"Мы не планируем проведение референдума и создание республики. Сегодня, исходя из возможностей, которые у нас есть, будем максимально интегрироваться в состав России", — сказал Стремоусов.

По его словам, жители Херсонской области смогут стать гражданами РФ и получить возможность стабильной социальной помощи и безопасности.
Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть сомнений. А глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что регион уже является неотъемлемой частью большой семьи — Российской Федерации.
Инженерные войска РФ восстанавливают инфраструктуру в Херсонской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Какое будущее может ждать освобожденные регионы Украины, рассказали в Госдуме
Лента новостей
0