Нападение на посла России в Польше — в МИД РФ отреагировали

© Sputnik / Максим БлиновЗдание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Сегодня, 9 мая, в Варшаве напали на посла России в Польше Сергея Андреева. Это произошло, когда дипломат хотел возложить венок на кладбище советских воинов.
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Нападение на российского посла в Польше Сергея Андреева на кладбище советских воинов в Варшаве прокомментировала в своем Telegram-аккаунте официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Напомним, на дипломата напали сегодня, 9 мая, облив его красной краской. Это случилось, когда Андреев хотел возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве. После нападения посол был вынужден покинуть место инцидента в сопровождении полиции.

"Поклонники неонацизма в очередной раз обнажили свое лицо, и оно кровавое. Снос памятников героям Второй мировой, осквернение могил, а теперь и срыв церемонии возложения цветов в святой для каждого порядочного человека день доказывают и без того очевидное — на Западе задан курс на реинкарнацию фашизма. Но, как я уже говорила, нас нельзя запугать", — написала Захарова.

Представитель МИД РФ добавила, что "страшно должно быть жителям Европы от собственного отражения в зеркале".
Участники отряда самообороны Майдана двигаются в сторону Верховной Рады. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2022
Молчание звезд в годовщину трагедии в Одессе осудила представитель МИД РФ
Лента новостей
0