Rutube заработал через три дня после хакерской атаки

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкRutube. Архивное фото
Rutube. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Пока на видеохостинге доступны не все функции, восстановлена лишь работа приложения Rutube.
БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Сайт видеохостинга Rutube, подвергшийся мощной кибератаке в начале этой недели, вновь стал доступен пользователям. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале платформы.
Пока на видеохостинге доступны не все функции, восстановлена лишь работа приложения Rutube. Так, например, на момент написания статьи поиск по сайту не работал.
"В целях обеспечения безопасности RUTUBE восстанавливает работу поэтапно. Для просмотра пользователям уже доступно 99,5 процента библиотеки видео. Функционал для авторов цифрового контента будет появляться на видеохостинге последовательно", — говорится в сообщении.
Уточняется, что на первом этапе будет восстановлена студия автора контента и загрузки видео, мониторинг трансляций для пользователей, усилена инфраструктура для более быстрой загрузки. На втором этапе последует восстановление поиска и комментариев.
Также специалисты Rutube пробуют восстановить хронологию действий злоумышленников и выявить все затронутые атакой элементы, чтобы не допустить взломов в дальнейшем.
Хакерская атака. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Rutube подвергся крупнейшей хакерской атаке, видеохостинг недоступен
Лента новостей
0