"Для покупки стейка надо взять кредит" — Байдена в США обвинили в росте цен

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Администрация Белого дома скрывает истинные причины стремительного роста цен на продовольствие, отметила бывшая вице-губернатор Нью-Йорка.
БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Жители США столкнулись с резким повышением цен на продукты из-за действий нынешнего президента Джо Байдена. Об этом изданию New York Post заявила бывший вице-губернатор Нью-Йорка Бетси Мак-Коги.
"Политика администрации Байдена виновата в продовольственной инфляции, которая превращает поход американцев в супермаркет в сплошную пытку. Президент отдает приоритет сохранению климата, а не вашей способности прокормить семью", — заявила она.
По словам бывшего вице-губернатора, администрация Белого дома скрывает истинные причины стремительного роста цен на продовольствие.
Она рассказывает, что американцы поражены серией фальшивых заявлений главы США. Вначале Байден обвинил в спекуляции производителей нефти, после заявил о сговоре переработчиков мяса. Впоследствии он обвинил президента России Владимира Путина в росте цен в Штатах.
Также Мак-Коги сообщила, что сейчас ходить по магазинам в США равноценно "удару под дых".
"Вы берете целую жареную курицу, надеясь, что она накормит четверых, и видите цену — более 10 долларов в большинстве магазинов Нью-Йорка. Ошеломляющие 18 долларов, если птица органическая. Яблоки стоят около 3 долларов за фунт. И забудьте о покупке стейка — возможно, вам придется взять ипотечный кредит", — сказала бывшая вице-губернатор.
Ранее американский лидер назвал пандемию коронавируса и "действия Путина на Украине" ключевыми виновниками подорожания продуктов в стране. Это не первый случай, когда президент США связывает рекордную инфляцию за последние 40 лет с ситуацией на Украине и главой России.
Покупатель в супермаркете в Германии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
В Германии может возникнуть нехватка еды, заявили продовольственные ассоциации
Лента новостей
0