Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Никита Михалков выступит в Бишкеке на Евразийском экономическом форуме

© Sputnik / Сергей ПятаковАктер, режиссер, сценарист, продюсер, народный артист РСФСР Никита Михалков
Актер, режиссер, сценарист, продюсер, народный артист РСФСР Никита Михалков  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Знаменитый кинорежиссер выступит в столице Кыргызстана на тематической сессии "Евразийство как идея для объединения людей. Взгляд в будущее".
БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. Актер, режиссер, сценарист, продюсер, народный артист РСФСР Никита Михалков станет почетным гостем Евразийского экономического форума — 2022 (ЕЭФ), который пройдет в Бишкеке.
Как сообщает пресс-служба ЕЭФ, Михалков выступит в столице Кыргызстана на тематической сессии "Евразийство как идея для объединения людей. Взгляд в будущее".
Кинорежиссер возглавляет Союз кинематографистов РФ, Российский фонд культуры и Московский международный кинофестиваль, является основателем и председателем правления ООО "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова". Лауреат премии "Оскар", обладатель множества почетных званий и кинонаград, среди которых два "Золотых льва" Венеции и "Золотая раковина" в Сан-Себастьяне.
В 2002 году под руководством Михалкова была основана Национальная академия кинематографических искусств и наук, в 2012-м кинорежиссер учредил Киноакадемию Н. Михалкова. Кроме того, он возглавляет попечительский совет молодежного центра Союза кинематографистов.
Михалков сыграл более 50 ролей, снял около 30 картин и выступил продюсером порядка 15 фильмов.
Евразийский экономический форум пройдет 26 мая. Программа включает пленарное заседание с участием глав государств Евразийского экономического союза, а также шесть панельных дискуссий.
Флаги стран ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2022
В Бишкеке прошел дебатный турнир об идеях евразийства. Какой вуз победил
Лента новостей
0