Более 296 тысяч случаев "незнакомой лихорадки" выявили за сутки в КНДР

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВид на площадь Ким Ир Сена в Пхеньяне. Архивное фото
Вид на площадь Ким Ир Сена в Пхеньяне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2022
Подписаться
Общее число больных, у которых с конца апреля зафиксировали повышенную температуру, превысило 820 тысяч.
БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. В Северной Корее в минувшую субботу зарегистрировали более 296 тысяч новых пациентов с высокой температурой и еще 15 умерших, всего заболели свыше 820 тысяч человек, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Ранее власти КНДР впервые с начала пандемии коронавируса заявили о выявлении инфицированных в стране. По данным ЦТАК, с конца апреля начала распространяться "незнакомая лихорадка". Из ряда сообщений государственных СМИ можно сделать вывод, что в Северной Корее распространяется COVID-19, но точных сведений о том, сколько человек могут быть заражены именно коронавирусной инфекцией, нет.

"С вечера 13 мая до 18:00 14 мая число пациентов с повышенной температурой возросло более чем на 296 тысяч человек, умерли еще 15. Свыше 252 тысяч пациентов выздоровели", — утеврждает ЦТАК.

Общее число больных, у которых зафиксировали повышенную температуру, с конца апреля по 14 мая превысило 820 тысяч, из них 496 тысяч выздоровели, а более 324 тысяч все еще проходят лечение. Умерли 42 человека. Как минимум у одного из них анализ выявил вариант омикрон-штамма коронавируса BA.2 (так называемый "стелс-омикрон").
Северная Корея ввела в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда", по указанию лидера страны Ким Чен Ына во всех городах и уездах ввели локдаун, чтобы остановить распространение вируса и "искоренить источник заразы" в кратчайшие сроки.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2022
Ким Чен Ын заявил о "крупнейшем потрясении" для КНДР со дня основания
Лента новостей
0