В Индии родители подали в суд на сына и невестку — они не подарили им внуков

© Фото / Pixabay/ mina6120Мужчина и женщина держатся за руки. Архивное фото
Мужчина и женщина держатся за руки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Заявление четы Прасад против сына и невестки будет рассмотрено в конце мая.
БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. В Индии пожилые супруги подали в суд на сына и невестку за то, что те не подарили им внуков после шести лет брака, сообщает India Today.
Иск в суд города Харидвара подали Санджив и Адана Прасад. Они рассказали, что потратили все свои сбережения — около 80 тысяч долларов, — чтобы оплатить сыну обучение на пилота и устроить свадьбу.

"Мы пожертвовали нашими мечтами, чтобы воспитать его. Мы даже взяли в кредит 2 миллиона рупий на его обучение. Но сын и его жена причинили нам моральный ущерб, лишив нас внуков. Общество постоянно задает нам вопросы об этом, что причиняет дополнительные страдания", — говорится в иске.

Теперь Прасады хотят, чтобы сын выплатил им 65 тысяч долларов в качестве моральной компенсации, если в течение года ребенок так и не родится. Ожидается, что суд рассмотрит их заявление в конце мая.
"Стать дедушкой или бабушкой — мечта каждого родителя, они ждали этого годами. Они пытались убедить сына, но тот не послушал. То, что мои клиенты умрут, не увидев внуков, разбивает им сердца", — отметил адвокат пожилой пары.
Сообщается, что после подачи иска ответчики переехали в другой город и оборвали контакты с родителями.
Индийская свадебная церемония. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2022
В Индии невеста вышла замуж за другого из-за опоздания жениха на свадьбу
Лента новостей
0