В Казахстане запустили льготные автокредиты, люди штурмуют автосалоны. Видео

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСотрудник автосалона во время работы. Архивное фото
Сотрудник автосалона во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Казахстанцам стала доступна программа льготного автокредита под 4 процента на срок до семи лет. В автосалонах наблюдаются большие очереди.
БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. В Казахстане сегодня стартовала программа льготного автокредитования, жители начали штурмовать автосалоны, сообщает Sputnik Казахстан.
По условиям программы любой казахстанец может приобрести автомобиль в кредит под 4 процента. Автокредит выдается на сумму не более 10 миллионов тенге и на срок до семи лет. Первоначальный взнос от 0 процентов, общая стоимость транспортного средства не должна превышать 15 миллионов тенге.
В связи с этим автосалоны с раннего утра осаждают сотни граждан, желающих купить автомобили по льготным условиям. Пока сотрудники автосалонов составляют списки, заносят данные потенциальных покупателей, а затем отпускают со счетами на оплату, обещая занести в базу и перезвонить.
По правилам, салоны должны дать очередникам VIN-код (уникальный код транспортного средства), но пока этого не происходит. Люди переживают за сохранность своего места в очереди.
По словам автодилеров, сегодня среди пришедших много зевак, которые узнали, что якобы автомобили будут раздавать бесплатно.
Самой востребованной маркой оказалась Kia Rio — ее уже невозможно забронировать.
Автомобили Москвич на выставке ретро-автомобилей в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Завод Renault перешел в собственность России и начнет выпускать "Москвичи"
Лента новостей
0