Замглавы Минздрава просят уволить Алымкадыра Бейшеналиева

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото
Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Заместители министра и начальники управлений заявили, что Бейшеналиев нарушает этику госслужащего и позорит ведомство.
БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Три замминистра здравоохранения и начальники управлений Минздрава обратились к президенту и главе кабмина с просьбой рассмотреть соответствие Алымкадыра Бейшеналиева должности министра здравоохранения.
На пресс-конференцию собрались Улук-Бек Бектурганов, Жалалидин Рахматуллаев, Жапаркул Ташиев, а также начальники управлений ведомства. Они заявили, что министр перешел все границы: нарушает этику госслужащего, позорит ведомство, увольняет людей без причины и назначает новые кадры без конкурса.

"Мы столько терпели, эти слова я скажу ему и в лицо. Министр сейчас в командировке. Мы собрались не потому, что боимся его, это требование времени", — сказал замглавы Минздрава Жапаркул Ташиев.

Другой заместитель министра Улук-Бек Бектурганов заявил, что Бейшеналиев звонил ему с угрозами и говорил слова, которые задевают честь его супруги.
Отметим, глава Минздрава вчера вылетел в Германию, где, по его словам, примет участие в конференции. Перед вылетом его допросили сотрудники ГКНБ.
Глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Глава Минздрава КР заявил о слежке и допросах в аэропорту перед вылетом
Лента новостей
0