Задержана советница министра здравоохранения Бейшеналиева — ГКНБ

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРЗадержание советницы министра здравоохранения КР М.Тилековой
Задержание советницы министра здравоохранения КР М.Тилековой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Девушку доставили в Каракол из Бишкека для следственных действий.
БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. Задержана советница министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева, сообщила пресс-служба ГКНБ.
Отмечается, что Мээрим Тилекову подозревают в вымогательстве взятки, велись оперативно-разыскные мероприятия по ее местонахождению.
© Фото / пресс-служба ГКНБ КРОтмечается, что Мээрим Тилекову подозревают в вымогательстве взятки, велись оперативно-разыскные мероприятия по ее местонахождению
Задержание советницы министра здравоохранения КР М.Тилековой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2022
Отмечается, что Мээрим Тилекову подозревают в вымогательстве взятки, велись оперативно-разыскные мероприятия по ее местонахождению
28-летнюю девушку задержали в Бишкеке и доставили в Каракол для дальнейших следственных действий.
Ранее пресс-служба ГКНБ сообщила о задержании координатора Минздрава по Иссык-Кульской области. По версии спецслужбы, ее задержали при получении взятки в 100,5 тысячи сомов. СМИ писали, что вместе с ней задержана советница министра, которую допросили и отпустили.
Министр сообщил, что ее хотят подставить, и рассказал, что деньги собирали для организации праздника в честь Дня медсестры.
Бейшеналиев заявил, что сотрудники ГКНБ угрожали изнасилованием задержанным женщинам и что он отвез советницу к родителям.
Ранее, сказал Бейшеналиев, спецслужба допросила его. Сейчас глава Минздрава в Германии. Он заявил, что сотрудники спецслужбы по возвращении обещали ему проблемы.
Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2022
"Мои догадки подтвердились". Глава Минздрава ответил на заявление замов
Лента новостей
0